इधर, एंट्री पासिंग गिरोह की जांच की वजह से मचा हड़कंप ड्राइवर से लेकर अफसर रडार पर

भागलपुर
संवाददाता एवं ब्यूरो

भागलपुर के एंट्री पासिंग गिरोह में जांच से मचा हड़कंप, थानों के ड्राइवर से लेकर अफसर तक रडार पर

भागलपुर में ओवरलोडेड ट्रकों से अवैध वसूली करके ट्रकों को पास कराने के लिए गिरोह काम करता है। इंट्री पासिंग गिरोह की जांच में आर्थिक अपराध ईकाइ की टीम भी जुटी है. बिहार के डीजीपी के निर्देश पर जांच चल रही है और भागलपुर के बरारी थाने में छह लोगों के खिलाफ केस भी दर्ज किया गया है।

.अज्ञात मोबाइल नंबरों, पेमेंट आइडी व बैंक खाताधारकों के विरुद्ध केस दर्ज होने के बाद अब इंट्री पासिंग मामले में कई पुलिस, माइनिंग व प्रशासनिक स्तर के पदाधिकारी के भी पसीने छूट रहे हैं।

.केस दर्ज हुआ तो फूलने लगे सिंडिकेट से जुड़े लोगों की सांसें

बरारी थाना में दो दिन पूर्व थानाध्यक्ष के स्वलिखित आवेदन पर दर्ज इंट्री पासिंग सिंडिकेट के मामले में एफआइआर दर्ज किये जाने के बाद भागलपुर में इस सिंडिकेट से जुड़े लोगों की सांसें फूलने लगी है।. माना जा रहा है कि इस पूरे प्रकरण में पुलिस पदाधिकारियों से लेकर माइनिंग, परिवहन सहित कई अन्य प्रशासनिक स्तर के पदाधिकारी भी जांच की जद में आ सकते हैं। जानकारी के अनुसार भागलपुर में मामला दर्ज किये जाने के बाद जहां एक तरफ भागलपुर के वरीय पुलिस अधिकारी सीधे-सीधे इसकी मॉनिटरिंग कर रहे हैं. तो दूसरी तरफ पुलिस मुख्यालय सीधे मामले की पूरी जानकारी ले रही है।

.इंट्री माफियाओं से लेकर अफसरों की भूमिका भी आ सकती है सामने।

जानकारी के अनुसार, मामले में भागलपुर सहित आसपास के जिलों के इंट्री माफियाओं से लेकर पुलिस व प्रशासनिक पदाधिकारियों की भूमिका भी उजागर हो सकती है।. बताया जा रहा है कि इस पूरे खेल में थाना के कुछ निजी चालक भी संलिप्त हैं। जिनके विरुद्ध पुलिस की एक विशेष टीम जांच कर रही है। मामले की जांच की जिम्मेदारी सिटी डीएसपी को है। जिसकी मॉनिटरिंग खुद एसपी सिटी कर रहे हैं। सभी नये तथ्यों की जानकारी की विस्तृत रिपोर्ट सीनियर एसपी को सौंपी जा रही है।

. खुद को पत्रकार बताकर थाना की दलाली करने वाले लोग भी जांच की जद में

मामले में खुद को पत्रकार बताकर थाना की दलाली करने वाले कुछ लोगों के विरुद्ध भी जांच की जा रही है।. बता दें कि कुछ दिन पूर्व भागलपुर के एक कथित पत्रकार का ऑडियो इंट्री पासिंग को लेकर तेजी से वायरल हुआ था. उसकी भी जांच पुलिस अपने स्तर से कर रही है।. इससे पूर्व इंट्री पासिंग मामलों में पुलिस व प्रशासनिक स्तर से की जा रही कार्रवाई में मिली स्थिति का भी पता लगाया जा रहा है।
साभार; डी आलम शेख

SHARE THIS

RELATED ARTICLES

LEAVE COMMENT