वसई-विरार मनपा कार्यक्षेत्र में लगातार हो रहा हैं अवैधनिर्माण, जिम्मेदार सरकारी बाबू क्यों नही कर पाते कार्रवाई ? भ्र्ष्टाचार में डूबे हैं क्या ?

IMG-20210427-WA0157

रिपोर्टर:-

 

कोरोना महामारी काल के शुरुवात से ही यानी कि मार्च 2020 से लगातार तालुका में अवैधनिर्माण डंके की चोट पर हो रहे हैं।
लेकिन ऐसे अवैधनिर्माणो पर मनपा द्वारा की जाने वाली कार्यवाही केवल नाम मात्र होती है।

प्रभाग समिति एफ, जी, सी में तो मानो अवैधनिर्माणो की सुनामी चल रही हैं।
अधिकारी फोन उठाने से बचते हैं तो दूसरी तरफ शिकायती पत्रों को कचरे का ढ़ेर समझकर जवाब भी देना उचित नही समझते है!

जिम्मेदार अपनी जिम्मेदारी निभाना छोड़ किसी से कुर्सी मंगवा रहे तो किसी से दरवाजे लगवा रहे वो भी मुफ्त में तो क्या ये भ्र्ष्टाचार के दायरे में नही आता ?
मनपा अधिकारी व कर्मचारी सिर्फ गरीबो पर अपना रोब दिखाते नजर आ रहे हैं।
गरीबो की जेबो में डाका डाल कर उनसे फाइन (दंड) वसूल कर अपनी तिजोरी भर रहे है।

यहां लगातार अवैधनिर्माण हो रहे है, पर अवैधनिर्माणकर्ताओ से किसी भी प्रकार का कोई दंड मनपा वसूलते नजर नही आती!
अवैधनिर्माण के दौरान ना सोशल डिस्टेंसिंग देखने को मिलती हैं और ना ही किसी के मुख पर फेस मास्क दिखता हैं फिर भी कोई कार्यवाही नही ?

अगर आम जनता से ऐसी गलती होती हैं तो उससे दंड वसूला जा रहा हैं!
मनपा दोहरा माप दंड अपना सिर्फ गरीबो को अपना निशाना बना रही हैं?

SHARE THIS

RELATED ARTICLES

LEAVE COMMENT